пятница, 14 декабря 2012 г.

Дома - сантехнические работы: вынос старой ванны, занос новой, замена труб, установка водосчетчиков, плиточные работы. Грязь, вонь, толпы сантехников и каких-то левых мужиков - выносят, заносят, недоносят, кидают, роняют и пр.
На работе - не аврал, а АВРАЛИЩЕ!!!!!

В таких антисанитарных условиях по ночам я вышиваю, ибо ж надо закончить эту яичницу с луком, как совершенно правильно ее назвала Катеринка-Петелька))))





Сделанные мною выводы для себя:

1. Риолис лучше отшивать на родной канве или хотя бы не менять каунт. Это вам не Тея Гувернер, которая хорошо смотрится на любом каунте.

2. Глупо использовать один и тот же оттенок крестом и полукрестом , особенно рядом (в данном случае, даже на 14ой канве, это бессмысленно, на мой взгляд). Если это делалось, чтобы меньше оттенков класть в набор - так две ниточки другого оттенка тут уже кассы не сделало бы. Дервентвоттер так делает, но не на соседних участках вышивки, иначе все сливается, как и произошло тут.

3. В цветах можно было сделать немного более отличающиеся яркие желтые оттенки. Они сливаются на фоне двух бледных лимонных.

4. Схема неудобна для меня оказалась. Какие-то значки по цвету соответствуют цвету ниточек, а какие-то соответствуют другому цвету. Например, персиковые цвета на схеме соответствуют и персиковым ниточкам, а винный цвет значка - совсем не винного цвета ниточка, которой соответствует коричневый значок... Зафигом тогда делать цветную схему и так путать клиента???

5. И по поводу самих ниточек. Написано - Анкор. Анкором вышиваю давно в Дервентвотере, и это какой-то не тот Анкор... Нитки путались, норовили завязаться узлом, даже рвались (!). Загадка, однако...

Вывод для себя сделала - хочу отшить еще флоксы из этой серии, тоже обещала в подарок. Но в дальнейшем буду помнить: Риолис - не Heritage! Но вышивать можно! :lol:

10 комментариев:

  1. С окончанием!
    вообще русским наборам до зарубежных еще ох как далеко...
    я вышивала риолис, но своим подбором - получалось удачнее, чем если бы шила по набору. ИМХО

    ОтветитьУдалить
  2. да уж, риолоис -не heritage, но вышло у тебя очень здорово... даже самой захотелось яичницу повышивать...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. А там ниток дофигищи осталось и канва тоже...
      Спасибо, Лапа! А то я в рОздумьях - дарить/не дарить, отшить другие подсолнухи, чтоб не было мучительно стыдно.....

      Удалить
  3. Яичница с зеленым луком хороша. А про анкор их и Ритусик сильно ругалась,что мохрит и рвется. может левый какой или и вовсе не анкор?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яичница с луком, голубым сыром и ... не знаю, сиреневое - что это может быть???? ))))
      Вот-вот, не анкор это, а фихня! )))

      Удалить
  4. Хм, а вот я хотела брать акварельные подсолнухи. Теперича в раздумьях. Наверное не буду, не мои это цветы...
    А получилось вполне себе приличненько :) Даже со всеми оговорками.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ну, уговаривать не буду, но на 14-ой канве, а еще лучше - на Линде, должны нормально смотреться)))

      Удалить